НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария - Марсель - 2:0 +ВИДЕО ###

Бавария - Марсель - 2:0 +ВИДЕО Ивица Олич

И во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Марсель» со счетом 2:0. На этот раз – на домашней «Алльянц Арене». Отметим, что самый титулованный клуб Германии не заставил своих болельщиков долго ожидать голов, впервые поразив ворота французов уже на 13-й минуте.

По сравнению с баварским дерби против «Нюрнберга» (1:0) на выходных, в составе «Баварии» произошло 4 замены: Алаба и Луис Густаво расположились в центре вместо Контенто и Праньича, Рибери вытеснил из основы Роббена (голландец находится в прекрасной форме, но из-за растяжения мышцы Юпп Хейнкесс решил его сегодня поберечь), а Олич усадил на лавку Гомеса. Хорватский форвард – не завсегдатай стартового состава «Баварии», но сегодня он оказался триумфатором. На его счету – дубль!

У «Марселя», если сравнивать состав команды Дешама в первом и втором поединках с «Баварией», произошло три замены: основной кипер команды Манданда, пропускавший прошлый матч из-за дисквалификации, заменил Элинтон Андраде, а Брандао и Шейру вышли вместо Амальфитано и дисквалифицированного Диарра.

Матч начался прогнозируемо – «Бавария» нащупывает слабые места в обороне «Марселя», французы осторожничают. Но поскольку хозяева слишком уж авантюрно увлеклись атакой, на 9-й и 12-й минутах у Мануэля Нойера появилась первая работа. Воротам «Баварии» угрожали Реми и Морель соответственно.

Но «Бавария» не стала сбавлять темп атаки. Наоборот, хозяева его взвинтили. И это принесло свои плоды. На 13-й минуте Рибери взял игру на себя, накрутил нескольких оппонентов и отдал на Олича, который и открыл счет с близкого расстояния.

Забитый гол еще больше раззадорил «Баварию» и мюнхенские футболисты стали создавать возможности для взятия чужих ворот, забывая, впрочем, воплощать эти шансы в голы. На игровой отрезок между 27-й и 30-й минутами выпал апогей наступления «Баварии». К атаке подключился даже Анатолий Тимощук, здорово пробивавший по ворота Манданда на 27-й минуте.Кипер «Марселя» мужественно защищал ворота от набегов врага, а когда на 33-й минуте оказался бессилен и он, на помощь французам пришла штанга. Спустя четыре минуты не помогла уже и Фортуна. И вновь все сделал Рибери. Франк подхватил мяч и протащил его практически через все поле, после чего отдал налево на Алабу. Вскоре снаряд оказался у Олича, который и удвоил преимущество баварцев.

Во второй половине игры «Бавария» включила режим экономия энергии, но контроль над игрой при этом не потеряла. На 52-й минуте Кроос едва не забил третий гол, но мяч после его удара просвистел в нескольких сантиметрах от штанги. На 66-й минуте Брандао мог распечатать ворота Нойера, не пропустившего и в первой игре команд, но его удар головой из выгодной позиции оказался неопасен.

Итог игры закономерен – «Бавария» вышла в полуфинал, как будто совсем без усилий.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Бавария» - «Марсель» - 2:0Голы: Ивица Олич, 14, 35.«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Луис Густаво, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Анатолий Тимощук, Давид Алаба, Тони Крооc, (Даниель Праньич, '-66), Томас Мюллер, (Марсио Рафинья, '-40), Франк Рибери, Ивица Олич, (Марио Гомес, '-76)«Марсель»: Стив Манданда, Николя НКулу, Род Фанни, Сезар Аспиликуэта, Андре Айю, Бенуа Шейру, Матье Вальбуэна, Жереми Морель, (Морган Амальфитано, '-46), Стефан Мбиа, Лоик Реми, (Шарль Каборе, '-62), Брандао, (Андре-Пьер Жиньяк, '-74)Предупреждения: Давид Алаба, 63. - Стефан Мбиа, 38.