НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария — Герта: в одну калитку ###

Игра, которую лучше поскорее забыть: профессионалы против аматоров.

фото Getty Images
фото Getty Images15 жовтня 2011, 18:22
Это тот матч, о котором, наверное, можно ничего не писать. Когда одна из команд владеет настолько большим преимуществом над другой, то такое можно оставить и без комментариев. А ведь для многих игроков Герты этот поединок явно был очень принципиальным... Да и для тренера берлинцев Маркуса Баббеля - тоже. Перед матчем он даже тепло поприветствовал своих родных мюнхенских болельщиков, чему те были рады.Андреас Оттль, Томас Крафт, Кристиан Лелль - не просто экс-футболисты мюнхенской Баварии, а и ее воспитанники. Но сегодня ни они, ни юный талант Ласогга, до которого мяч вообще не доходил, никто в составе Герты не смог противопоставиь Баварии хоть что-то толковое. Мюнхенцы могли забить столько, сколько хотели. Захотели четыре - забили четыре.Погром начался на пятой минуте, когда Марио Гомес из-под защитника Герты несильно, но точно пробил в правый угол. На седьмой минуте Жером Боатенг великолепно поработал на фланге, выдав отличный прострел, который замкнул Рибери. Вроде бы француза и опекал кто-то из защитников Старой Дамы, да вот только у Франка не было ни малейших проблем с тем, чтобы поразить ворота Томаса Крафта.Ну а окончательно убил интригу в матче Бастиан Швайнштайгер, на тринадцатой минуте оформивший свой первый мяч в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. После этого команды играть перестали. Бавария владела мячом, а Герта, казалось, даже боялась атаковать, чтобы именитые мюнхенцы не поймали на контратаке.На 69-й минуте Марио Гомес реализовал заработанный Франком Рибери пенальти, сделав счет 4:0. Томас Крафт чуть не потянул удар Гомеса, но это не помешало форварду Баварии забить свой десятый мяч в этом сезоне. Вскоре Гомеса заменил Ивица Олич, который наконец-то вернулся на футбольное поле.В общем-то, все. Бавария забила четыре мяча и вновь не пропустила. Комментарии здесь, наверное, излишни.Денис Трубецкой, Football.uaБавария - Герта 4:0Голы: Гомес, 5, 69 (с пенальти), Рибери, 7, Швайнштайгер, 13Бавария: Нойер - Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам (Контенто, 78) - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер (Алаба, 73), Кроос, Рибери - Гомес (Олич, 75)Герта: Крафт - Лелль, Хубник, Миятович, Кобиашвили - Нимайер, Оттль - Эберт (Лустенбергер, 46), Раффаэль, Бен-Хатира (Моралес, 61) - Ласогга (Рамос, 70)Предупреждения: Эберт, Раффаэль