НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария бита в Майнце ###

Подопечные Юппа Хайнкеса слишком поздно опомнились и в итоге не смогли отнять победу у прекрасной команды Томаса Тухеля.

Фото Getty Images
Фото Getty Images27 листопада 2011, 20:21
Завершался очередной тур немецкой Бундеслиги противостоянием Майнца и Баварии. Томас Тухель, главный тренер Карнавальщиков, из четырех своих поединков против мюнхенского гранда выиграл два, что для тренера такой команды, как Майнц, является попросту огромным достижением. Конечно, Тухель надеялся на продолжение банкета, хотя все признавали силу Баварии, прекрасно понимая, что против абсолютной европейской топ-команды скромному Майнцу придется нелегко.Но после матчей в Лиге Чемпионов мюнхенская Бавария достаточно традиционно выглядит несколько подсевшей. Такое наблюдается не только в нынешнем сезоне, но и на протяжении последних нескольких лет. Далеко за примерами ходить не стоит. Возьмите хотя бы поединок против Аугсбурга, который является абсолютным аутсайдером Бундеслиги. Насколько тяжело было мюнхенцам преодолеть сопротивление такого скромного оппонента после сложного матча в Лиге Чемпионов против Наполи! Сейчас в ЛЧ Бавария легко расправилась с Вильярреалом, но Майнц...Майнц не так прост, каким он кажется на первый взгляд. Команда Томаса Тухеля подтвердила это с самых первых минут, в какой-то момент даже забрав у Баварии мяч. Карнавальщики умело прессинговали, оттесняли мюнхенцев на свою половину поля, ну а контратаки быстрые футболисты Тухеля использовали просто великолепно. Так уже на десятой минуте встречи Майнц открыл счет. Это Николай Мюллер оставил в дураках Луиса Густаво, отдав блестящий пас на австрийца Иваншитца. Иваншитц Нойера обыграл, выведя Майнц вперед.Ожидалось, что Бавария сразу же возьмет быка за рога, пойдет вперед и не оставит ни камня от Майнца, но этого не произошло. На деле мы наблюдали за возней команды Юппа Хайнкеса в центре поля. За первый тайм Бавария создала лишь один убойный момент, который был у Франка Рибери, но француз свою возможность не реализовал.Еще в конце первого тайма разминаться начал голландец Арьен Роббен, но на поле мюнхенская десятка так и не появилась. Зато вскоре после начала второго тайма слабо отыгравшего Луиса Густаво Хайнкес заменил на Ивицу Олича. Тони Кроос отодвинулся в опорную зону, ну а Олич пошел вперед, к Марио Гомесу.И тут Бавария отыгралась. Тони Кроос великолепно подал на ван Бюйтена со штрафного, который не без рикошета отправил мяч в ворота Веткло. Казалось, что уж после этого Бавария точно возьмет игру в свои руки, но на деле мюнхенцы пропустили два мяча в свои ворота.Первый мяч, конечно, заслуживает отдельного просмотра на YouTube. Роскошный удар из-за пределов штрафной вышел у Калиджури. Мануэль Нойер сделал все, чтобы спасти свою команду, но в данной ситуации это попросту не было возможно. Юпп Хайнкес быстро реагирует, меняя бледного Боатенга на Рафинью. Но через десять минут после гола Калиджури Майнц забивает еще раз. На этот раз Нико Бунгерт отправил мяч в ворота Нойера после подачи углового. Смешно, но немца в штрафной Баварии никто не держал.Один мяч мюнхенцы быстро отыграли. Вновь великолепная подача Тони Крооса, и вновь именно Даниэль ван Бюйтен расписывается в воротах Веткло. Более того, у ван Бюйтена было еще два момента, чтобы сделать хет-трик - после еще одной подачи Тони Крооса со штрафного и в самом конце поединка, когда Даниэлю нужно было попасть практически в пустые ворота. Но отыграться Бавария, создавшая огромное давление на ворота Майнца, так и не сумела.Майнц одерживает очередную историческую победу над Баварией, которая в тренерской карьере Томаса Тухеля становится третьей. Мюнхенцы же проигрывают второй матч в Бундеслиге подряд, уступая лидерство в турнирной таблице двум Боруссиям - дортмундской и менхенгладбахской.Денис Трубецкой, Football.uaМайнц - Бавария 3:2Голы: Иваншитц, 10, Калиджури, 65, Бунгерт, 75 - ван Бюйтен, 56, 79Майнц: Веткло, Свенссон, Фати, Бунгерт, Поспех, Сото, Калиджури, Иваншитц (Шенхайм, 86), Баумгатлингер, Н.Мюллер (Чупо-Мотинг, 76), Аллагуи (Уджа, 90)Бавария: Нойер, Лам, Боатенг (Рафинья, 68), ван Бюйтен, Бадштубер, Густаво (Олич, 52), Кроос, Алаба, Рибери, Т.Мюллер, ГомесПредупреждения: Баумгартлингер, Бунгерт, Веткло - Луис Густаво, Гомес