НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария фестивалит в Дюссельдорфе ###

Мюнхенцы в пух и прах разнесли на выезде местную Фортуну.

Манджукич и Мюллер, Getty images
Манджукич и Мюллер, Getty images20 жовтня 2012, 18:24
Практически с первых же минут подопечные Юппа Хайнкеса прочно прибрали инициативу к своим рукам, со временем попросту заперев хозяев на своей половине поля. По игре Бавария выглядела на голову, а то и на несколько голов выше соперника. Соответственно, моменты у ворот дюссельдорфецв стали возникать один за другим еще в первые полчаса первого тайма.До поры до времени защитникам Фортуны удалось отбиваться от постоянных наскоков мюнхенцев во главе с Франком Рибери, царствовавшим на своем левом фланге. Когда оборона дюссельдорфцев давала сбой, на помощь приходил Гифер. Для начала голкипер отразил пару ударов Крооса, а затем продемонстрировал хорошую реакцию, переведя мяч через перекладину после того, как в свои ворота чуть не срезал круглого ван ден Берг.Было совершенно очевидно, что нулевой счет, как и сама Фортуна, продержится недолго. Так оно и случилось. На 28-й минуте Рибери прошел по левому флангу и с края штрафной внешней стороной стопы вырезал мяч на набегавшего во вратарскую Манджукича. Хорвату оставалось лишь подставить ногу, с чем он без труда справился, и мяч затрепыхал в сетке ворот Гифера. Забив гол, мюнхенцы продолжали давить, обстреливая кипера хозяев с самых разных дистанций, и на 36-й минуте счет стал 2:0 в пользу Баварии. Кроос в очередной раз классно исполнил штрафной, Мюллер головой подрезал мяч в дальний угол, однако Гифер сумел кончиками пальцев дотянуться до круглого. Тем не мене, отбил он его прямо на Луиса Густаво, который буквально занес сферу в ворота.На второй тайм у Фортуны вышел наш Андрей Воронин. Вот только играть украинцу довелось чуть ли не опорного полузащитника. Смотрелся наш земляк на этой позиции очень неплохо, пытаясь организовывать атаки своей команды дальними и короткими передачами. Получалось это у Воронина хорошо. По крайней мере, пасы он отдавал точные и хорошие. Вот только его партнеры по команде не могли довести ни одну атаку Фортуны до ума.Бавария? Мюнхенцы забили в ворота Гифера еще три мяча. На 55-й минуте Рибери, обыгравшись на правом фланге с Ламом, отпасовал чуть назад на Мюллера, а Томас с линии штрафной мощным ударом в девятку не оставил никаких шансов вратарю соперника. После этого команда Юппа Хайнкеса немного сбавила темп и принялась играть с дюссельдорфцами в кошки-мышки. Так длилось до 86-й минуты. А затем дубль с паса Алабы оформил Мюллер, и еще через минуту Рибери вывел один на один с Гифером вышедшего на замену Рафинью. Бразилец же хладнокровно отправил мяч в дальний угол. Чтобы прекратить страдания Фортуны, судья даже не стал добавлять компенсированного времени.Макс Пэн, Football.uaФортуна - Бавария 0:5
Голы: Манджукич, 28, Густаво, 36, Мюллер, 66, 86, Рафинья, 87
Фортуна: Гифер, Ча Ду-Ри, Левелс (Беллингхаузэн, 46), Лангенеке, ван ден Берг, Хуанан, Боджек, Ламбертц, Крусе, Илсо (Воронин, 46), Шахин (Раффаэль, 82)
Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Бадштубер, Швайнштайгер (Рафинья, 82), Рибери, Густаво, Кроос (Мартинес, 69), Манджукич (Алаба, 77), Мюллер
Предупреждения: Левелс, Ламбертц, ван ден Берг - Данте