НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария играет вничью с Гамбургом ###

В сверхскоростном поединке, в котором могло быть гораздо больше забитых мячей, Гамбург отбирает очки у мюнхенской Баварии.

Getty images
Getty images04 лютого 2012, 21:23
После поражения от гладбахской Боруссии и тяжелой победы над Вольфсбургом от Баварии ждали начала очередной победной серии - такой же, как и в первом круге, когда после натужного успеха в поединке против Волков Гамбург был разбит со счетом 5:0. Соответствующими были и высказывания игроков, тренеров и руководства Баварии.
Перед матчем против Гамбурга у Юппа Хайнкеса были определенные проблемы в обороне. После травмы ван Бюйтена повредился и Брено, а Рафинья отсиживал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. В такой ситуации наставник Баварии принял решение поставить на правый фланг обороны Анатолия Тимощука. В центре защиты вышли Жером Боатенг и Хольгер Бадштубер.
Что касается Гамбурга, то этот матч был особо принципиальным для наставника HSV Торстена Финка, который отдал долгие годы своей карьеры выступлением за Баварию. Но Финк не строил иллюзий, прекрасно понимая, что в этом противостоянии шансы Гамбурга минимальны.
Если бы на четырнадцатой минуте Кнут Кирхер засчитал гол Швайнштайгера после подачи углового, то игра могла пойти в совсем другом ключе. Но Гомес нарушил правила в штрафной площадке, поэтому взятие ворот было отменено. Бавария не выглядела очень уж сильно в первые минуты, хоть и держала мяч под контролем, но забитый мяч мог придать команде Хайнкеса решающий импульс.
Вместо этого вперед вышел Гамбург. Боатенг неудачно упал в своей штрафной, сбросив перед этим мяч на Герреро. Тот перебросил круглого на правый фланг, где на своей позиции не оказалось капитана Баварии Филиппа Лама. Этим прекрасно воспользовался Джакопо Сала, который и открыл счет.
Бавария продолжала держать мяч, но остроты в игре мюнхнцев явно не хватало. Тони Кроос неплохо разгонял атаки гостей, старался Мюллер, впереди активно боролся Марио Гомес, но командной скорости и командного взаимодействия в игре Баварии не было.
Во втором тайме ход игры не изменился. Хайнкес прекрасно понимал, что в схеме Баварии нужно что-то менять. Сначала наставник мюнхенцев заменил Тимощука на Алабу, а потом выпустил Олича вместо Крооса. Последняя замена сработала - на 70-й минуте Олич сравнял счет, воспользовавшись неразберихой в штрафной Гамбурга после подачи углового.
У Баварии оставалось целых двадцать минут, чтобы вырвать победу. Но обилия моментов в исполнении мюнхенцев не появилось. Из-за пределов штрафной пробивал Швайнштайгер, а в добавленное арбитром время свой шанс упустил активный Олич. Все это время Гамбург неплохо выходил в контратаки, часть из которых могла завершиться взятием ворот Нойера.
Таким образом, Бавария в очередной раз не может обыграть Гамбург в его логове. Команда Юппа Хайнкеса позволяет дортмундской Боруссии выбраться в единоличные лидеры Бундеслиги. Теперь у мюнхенцев два очка отставания от команды из Дортмунда. В следующем туре Бавария примет на своем поле Кайзерслаутерн, тогда как Гамбургу предстоит выездной матч против Кельна.
Денис Трубецкой, Football.ua
Гамбург - Бавария 1:1Голы: Сала, 22 - Олич, 70Гамбург: Дробны, Райкович, Вестерманн, Аого, Дикмайер, Яролим (Теше, 90), Ринкон, Янсен, Сала (Иличевич, 74), Петрич (Хон-Мюн Сон, 70), ГеррероБавария: Нойер, Бадштубер, Боатенг, Тимощук (Алаба, 61), Лам, Кроос (Олич, 63), Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер, ГомесПредупреждения: Ринкон, Вестерманн - Кроос, Боатенг