НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария легко побеждает Гройтер Фюрт ###

Мюнхенцы благодаря дублю Манджукича добились уверенной победы над аутсайдером Бундеслиги.

фото fcbayern.telekom.de
фото fcbayern.telekom.de19 січня 2013, 18:29
В баварском или, если быть точным, баварско-франконском дерби сошлись лидер текущего розыгрыша Бундеслиги и ее главный неудачник. Из-за ажиотажа вокруг подписания Хосепа Гвардиолы старт второго круга как-то отошел на второй план. Несмотря на статус соперника и то, что многие уже отдали чемпионство Баварии, терять концентрацию не стоит, о чем говорили недавно сами игроки рекордмайстера. Фюрту же терять уже давно нечего. Вот удастся ли Клеверным хотя бы вступить в борьбу за выживание? Еще ни одной команде в истории Бундеслиги не удавалось спастись, набрав девять очков в первом круге.Юпп Хайнкес доверил место в стартовом составе Даниэлю ван Бюйтену, оставив в запасе Жерома Боатенга, а также отдал предпочтение Марио Манджукичу в атаке в ущерб Гомесу. У Гройтер Фюрта из-за дисквалификации не смог сыграть Мергим Маврай, а Шмидтгаль и Приб отсутствовали из-за травм. Как и ожидалось, с первых минут мюнхенцы прижали соперника на его половине, но гости не давали Баварии много пространства для развития атак. В такой ситуации хозяевам оставалось ждать на ошибку защитников гостей. Такая случилась на 11 минуте, когда Рибери подхватил мяч после потери Баба, но сфера после его удара задела Собьеха и ушла за лицевую. Последовавший угловой привел к удару Мартинеса головой, после которого круглый немного разминулся с правой штангой. Когда временами Фюрту удавалось перехватить мяч, то ничего интересного им из этого извлечь не удавалось.Попытки успокоить игру заканчивались потерями в центре поля.Однако нельзя сказать, что Бавария разрывала соперника, ведь не так уж много по-настоящему опасных моментов было у ворот Хесля. Первый такой случился на 24 минуте, когда после подачи углового сфера оказалась в ногах Марио Манджукича, караулившего на дальней штанге, но его удар с близкого расстояния заблокировал Баба. А уже спустя минуту Бавария открыла счет. Мюллер подал в штрафную, где Манджукич, опередив Собьеха слету пробил по воротам. Мяч летел прямо в Хесля, однако удар оказался сильным, а вратарь нерасторопным, и от рук голкипера сфера залетела в правый угол ворот Гройтер Фюрта.Следующий опасный момент у ворот гостей случился минут через десять, когда Мюллер бил по воротам после хитрой передачи Рибери, но Томас из выгодной позиции запустил мяч над перекладиной. В следующей же атаке Кроос и Мюллер разыграли неплохую комбинацию, завершением которой стал удар Манджукича мимо правой штанги.После перерыва характер игры не изменился, и когда Фюрстнеру удалось протолкнуть мяч на фланг на Штибера, мюнхенцы, похоже, не поверили, что соперник способен на что-то опасное, и лишь наблюдали за Золтаном. Однако игрок гостей, войдя в штрафную, не решился на удар и выполнил прострел на Нёте, заблокированный Данте. Но это был лишь эпизод и Бавария продолжила контролировать ход игры. Вскоре мюнхенцы провели второй мяч. Хесль выбил из-под перекладины мяч после штрафного от Швайнштайгера, и после подачи углового в исполнении Крооса Марио Манджукич, опередив Нёте, пробил головой в ближний угол.В оставшееся время Бавария имела несколько возможностей довести счет до разгромного, тем более, что игру освежили вышедшие на замену Роббен и Шакири, но счет остался неизменным, как и позиции соперников в турнирной таблице.Андрей Курдаев, Football.uaБавария - Гройтер Фюрт 2:0
Голы: Манджукич, 26, 61
Бавария: Нойер, Лам, Данте, ван Бюйтен, Алаба, Швайнштайгер, Мартинес, Кроос (Шакири, 70), Т.Мюллер (Роббен, 70), Манджукич (Гомес, 85), Рибери
Гройтер Фюрт: Хесль, Кляйне, Собьех, Баба, Циммерманн, Фюрстнер, Пекович, Штибер (Парк, 90), Сарарер (Клаус, 87), Нете (Аземи, 67), Пецос
Предупреждены: Мартинес - Баба