НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария минимально обыгрывает аутсайдера ###

Подопечные Клинсманна смогли лишь однажды поразить ворота Карлсруэ.

Соса и Рибери - герои матча, АР
Соса и Рибери - герои матча, АР21 березня 2009, 18:23

Поединок против Карлсруэ должен был стать для мюнхенской Баварии следующим шагом к восхождению обратно на трон немецкой Бундеслиги.Правда, наверное, в особо хорошем настроении к матчу с подопечными Эдмунда Беккера баварцы не подошли. В четвертьфинале Лиги Чемпионов, волею жребия, сошлись два FCB: FC Bayern (Munchen EV, но это уже излишки) и FC Barcelona. На самом деле, два дружественных клуба: Руменигге, Хенесс и Лапорта находятся в очень хороших отношениях между собой. Это вообще часто принято между руководителями топ-клубов Европы. Но в этом противостоянии, конечно, шансов больше у второго FCB, чем у первого, причем гораздо. Так что особо радоваться было нечему.Ну а в спортивном аспекте у Баварии должно быть хорошее настроение. Мало того, что Спортинг разгромили, поставив тем самым абсолютный рекорд Лиги Чемпионов в качестве команды, победившей с самым крупным счетом за всю историю чемпионской лиги по сумме двух матчей, но и обыграли в родном чемпионате Ганновер, от которого не осталось ровным счетом ничего. Однако, отрыв в четыре очка от лидера, Герты, на момент старта матча сохранялся, поэтому Юргену Клинсманну нужно было что-то думать. Играть мюнхенцам пришлось, кстати, без основных нападающих, так как и Клозе, и Тони травмированы, - на поле вышел Лукас Подольски. Зато также в стартовом составе появился Франк Рибери.Если говорить про матч, то Бавария его начала в некоторую развалочку, очень спокойно и вальяжно. Несколько минут со старта мяч держали футболисты Карлсруэ, но продолжалось это не так долго - совсем скоро ребятки вроде Швайнштайгера просто издеваться над парнями из Карлсруэ. На самом же деле, Бавария играла далеко не на свою полную мощность. Тот же Рибери ходил по полю практически пешком, но даже при такой игре пользы от него было весьма прилично. Даже играя так, он умудрялся накручивать всех своих соперников.Победный мяч был забит на 34-й минуте. Красивейшая, класснейшая, быстрейшая контратака от Баварии завершилась тем, что Рибери отдал прекрасную передачу на Хосе Эрнесто Сосу, который точно пробил в ближний угол, не оставив никаких шансов Маркусу Миллеру. Кстати говоря, Миллер доказал, что является одним из сильнейших голкиперов в Бундеслиге, отбив великолепный удар Демикелиса головой после углового - брависсимо, Маркус! Но это было уже во втором тайме.Ребята Эдмунда Беккера сопротивлялись, и у них даже были моменты, но исключительно со стандартов. За волю к победе можно им разве что похлопать, но шансов против этой Баварии у них практически не было. Очередная победа команды Юргена Клинсманна, которая позволяет его команде вплотную приблизиться к все-таки проигравшей сегодня берлинской Герте. Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Бавария - Карлсруэ 1:0Гол: Соса, 34Бавария: Ренсинг, Демикелис, Лусио, Лам, Лелль, Зе Роберто, ван Боммель, Подольски (Ван Бюйтен, 84), Соса (Оттль, 72), Рибери, ШвайнштайгерКарлсруэ: Миллер, Лангкамп, Дрпич, Эйхнер, Гертлитц, Энгельхардт (Федерико, 76), Мютцель, да Силва, Челоцци (Штиндль, 68), Фрейз (Капплани, 76), ТиммПредупреждения: Рибери, Демикелис - Мютцель, Энгельхардт, Миллер