НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария минимально побеждает Ганновер ###

Мюнхенский клуб одержал очередную победу, но она была не из разряда тех, к которым привыкли в последнее время поклонники Баварии.

Getty Images
Getty Images24 березня 2012, 18:21
После тяжелейшей победы над гладбахской Боруссией никто не ожидал от Баварии легкого успеха против Ганновера. 120 минут, проведенных в матче с Гладбахом, не могли не сказаться на физическом состоянии мюнхенцев, которые всегда великолепно готовы с этой точки зрения.Учитывая все эти факторы, наставник Баварии Юпп Хайнкес прибегнул к ротации, заменив основных футболистов Марио Гомеса и Томаса Мюллера на резервистов Ивицу Олича и Даниэля Праньича. Надо сказать, что изменения эти оказались не слишком успешными, поэтому во втором тайме оба футболиста были заменены.В игре Баварии сегодня было предостаточно различных проблем, которые, впрочем, вполне понятны. Здесь нельзя забывать и о том, что Ганновер остается одной из самых сбалансированных и сильных команд Германии, которая в плане компактности и скорости перехода из обороны в атаку даст фору буквально любому.Пожары возникали и в родной штрафной площадке. Ошибались Нойер и Боатенг, не всегда уверенно играл Бадштубер. Особенно для ворот Баварии был опасен сенегалец Диуф, который довольно регулярно беспокоил голкипера мюнхенцев.Но забила все равно Бавария. Случилось это на 36-й минуте. Рибери начал атаку на левом фланге, отдал на Роббена, который пяткой отправил мяч на Крооса, который и отправил мяч в ворота. Чуть менее чем за 10 минут до конца первого тайма мюнхенцы вышли вперед.После забитого мяча у Баварии было сразу несколько моментов, чтобы увеличить счет, но в обеих ситуациях сплоховал Ивица Олич, которому отлично ассистировали Франк Рибери и Тони Кроос.Во втором тайме общее игровое преимущество у Баварии сохранилось, которое после выхода на поле Марио Гомеса превратилось во второй гол. На 68-й минуте Тони Кроос сделал отличную передачу на Гомеса, который на замахе убрал защитника и отправил мяч в сетку ворот Цилера.Интересно, что Ганновер смог достаточно шустро отыграть один мяч. Я Конан забил через себя - здесь описаний недостаточно, этот гол обязательно нужно смотреть. Явный претендент на звание Гола месяца от телеканала ARD.В конце поединка, воспользовавшись физической усталостью баварцев, подопечные Мирко Сломки устроили определенный штурм ворот Нойера, но вырвать ничью у Ганновера не получилось. Таким образом, Бавария вновь зарабатывает три очка, укрепляя тем самым свою вторую позицию в турнирной таблице.В следующем туре команде Юппа Хайнкеса предстоит выездное дерби против Нюрнберга, тогда как Ганновер примет на своем поле гладбахскую Боруссию.Денис Трубецкой, Football.uaБавария - Ганновер 2:1Голы: Кроос, 36, Гомес, 68 - Я Конан, 74Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луис Густаво, Праньич (Тимощук, 57), Роббен, Кроос (Мюллер, 78), Рибери, Олич (Гомес, 61)Ганновер: Цилер, Черундоло, Эггиманн, Погатетц, Пандер, Шмидебах, Пинту (Шлаудрафф, 61), Штиндль, Рауш, М. Диуф, Абделлауэ (Я Конан, 66)Предупреждения: Праньич - Черундоло