НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария минимально побеждает Вольфсбург ###

Волки долго держали оборону, но в конце концов не выдержали давления хозяев.

Мюнхенцам пришлось приложить немало усилий для победы. Фото Getty Images
Мюнхенцам пришлось приложить немало усилий для победы. Фото Getty Images28 вересня 2013, 18:22
Вольфсбург в нынешнем сезоне на выезде еще не брал очки, тогда как Бавария набрала ход и в трех последних матчах одержала крупные победы. Наверняка болельщики на Альянц Арене и сегодня ждали от своей команды явного превосходства над соперником. Но на самом деле баварцам пришлось попотеть, чтобы сломить сопротивление Волков.За первый тайм Бавария нанесла всего лишь пять ударов по воротам, что является для нее самым низким показателем в сезоне. Опасных же моментов у ворот Бенальо не было вовсе, тогда как гости имели один шанс выйти вперед. Луис Густаво едва не огорчил свою бывшую команду ударом головой после углового, но Мануэль Нойер в красивом прыжке отбил мяч.Ускориться подопечным Хосепа Гвардиолы удалось лишь перед перерывом. После него Бавария продолжила усиливать давление на оборонительные порядки соперника, и все чаще мюнхенцам удавалось эффективно доставлять мяч в штрафную. Правда, до поры до времени не хватало решающего касания — то последнего паса, то результативного удара.
На 62-й минуте Пеп провел двойную замену, выпустил вместо Швайнштайгера и Роббена Крооса и Шакири. Последний сразу же принял участие в голевой атаке. Шердан отпасовал налево на Рибери, Франк получил свободное пространство и воспользовался предоставленным временем как следует. Его передача на Мюллера оказалась идеально точной, и Томас поразил с нескольких метров пустой угол ворот.Шансов отыграться у Вольфсбурга не было. Разве что удар Налдо головой после подачи со штрафного можно вспомнить, но Нойер, как и в первом тайме после удара Густаво, показал свой класс. Бавария уверенно довела игру до победы и имела несколько шансов укрепить свое преимущество, но Манджукича подвела реализация.Бавария и дортмундская Боруссия после семи туров продолжают идти вровень. Вольфсбург, в свою очередь, опускается в середину турнирной таблицы.Станислав Салата, Football.uaБавария - Вольфсбург 1:0Гол: Мюллер, 63Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Мюллер, Швайнштайгер (Кроос, 62), Роббен (Шакири, 62), Рибери, Манджукич (Кирххофф, 86)Вольфсбург: Бенальо, Треш, Налдо, Кнохе, Родригес, Полак, Луис Густаво, Чжа-Чол Ку (Арнольд, 82), Диего, Шефер (Перишич, 68), Олич (Калиджури, 84)Предупреждения: Швайнштайнер, Манджукич — Диего