НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария одерживает легкую победу над Кайзерслаутерном ###

Мюнхенская Бавария не напрягаясь, уложила на лопатки беспомощный Кайзерслаутерн.

Getty images
Getty images11 лютого 2012, 18:20
Самой большой интригой перед противостоянием Баварии и Кайзерслаутерна было то, появится ли Арьен Роббен в стартовом составе хозяев. После того, как мюнхенцы очень успешно отыграли кубковый поединок против Штутгарта (а в том матче голландец на поле не появился вообще), в прессе началась обширная дискуссия о том, насколько вообще Бавария нуждается в Роббене в его нынешнем состоянии.
Юпп Хайнкес не удивил, оставив голландца на скамейке запасных. Единственным изменением по сравнению со стартовым составом в Штутгарте было вынужденное отсутствие Бастиана Швайнштайгера, которого заменил Давид Алаба. Вместо Роббена, в свою очередь, на правом фланге играл Томас Мюллер.
Бавария достаточно быстро решила все свои проблемы, выйдя на шестой минуте вперед. Филипп Лам сделал передачу на Франка Рибери, который выполнил отличный навес для Марио Гомеса. Гомесу, лучшему бомбардиру чемпионата Германии, не составило труда открыть счет в матче.
Собственно говоря, все остальное время поединка мяч в основном находился в ногах у мюнхенцев. Не то, чтобы Бавария создавала много моментов. Команда Юппа Хайнкеса попросту держала контроль над игрой, причем делала это так, что у Кайзерслаутерна не оставалось ни шанса на успех.
На 29-й минуте мюнхенцы смогли забить и второй мяч. Тони Кроос исполнил отличный навес со штрафного, Томас Мюллер высоко выпрыгнул и переправил мяч в сетку ворот Траппа. Первый мяч Мюллера за долгое время. В кубковом поединке против Штутгарта Томас сделал две голевых передачи, так что эта неделя выдалась для футболиста сборной Германии более чем успешной.
Во втором тайме сюжет игры не изменился, разве что через некоторое время на поле вышел Арьен Роббен. Но в ходе развития встречи это мало что поменяло. Бавария катала мяч, Кайзерслаутерн пытался этот мяч хоть как-то отобрать, но у команды Курца ничего не получалось. Единственным серьезным моментом во втором тайме была возможность у Марио Гомеса, которую нападающий упустил.
Бавария набирает три очка, укрепляя тем самым свою вторую позицию в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. В следующем туре Бавария едет во Фрайбург, тогда как Кайзерслаутерну доведется принимать на своем поле менхенгладбахскую Боруссию.
Денис Трубецкой, Football.ua
Бавария - Кайзерслаутерн 2:0Голы: Гомес, 6, Мюллер, 29Бавария: Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Алаба, Луис Густаво, Рибери (Олич, 77), Кроос (Тимощук, 81), Мюллер (Роббен, 56), ГомесКайзерслаутерн: Трапп, Абель, Йессен, Яхья, Дик, Пецос (Зельнер, 82), Тифферт, Шахан, Фортунис (Дерштрофф, 62), Сукута-Пасу (Шехтер, 62), ВагнерПредупреждения: Лам - Пецос, Вагнер