НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария поужинала швабами ###

Мюнхенцы неожиданно легко разобрались с командой Бруно Лаббадии

"Было вкусно", photo google.com02 вересня 2012, 20:15
Наверное, центральный матч тура проходил в Мюнхене, где Бавария принимала швабов из Штутгарта. Команда Бруно Лаббадии стала едва ли не главным неудачником первого тура, когда сначала не реализовала пенальти в ворота Вольфсбурга, а потом ещё и пропустила гол на последних минутах. Раздосадованные той неудачей Швабы, уверенности которым придала победа в Лиге Европы над московским Динамо по сумме двух матчей, едут в Мюнхен реабилитироваться за стартовую неудачу. «Мы едем в Мюнхен не отбиваться. Мы едем побеждать», заявил голкипер Штутгарта Свен Ульрайх.На свой 24-й день рождения последний мюнхенский новичок этого лета Хави Мартинес остался на скамье запасных. В сравнении с игрой первого тура против Фюрта Юпп Хайнкес провёл две замены – вместо простудившегося Роббена, а также Шакири на поле в старте вышли Швайнштайгер и Рибери. Бруно Лаббадиа также сделал два изменения в стартовом составе: Хоогланда и Траоре заменили Сакаи и Окадзаки.На расширенной до 71 тыс. мест Альянц-Арене команды начали игру на встречных курсах. Сначала из-за плохой согласованности защитников хозяев смог совершить прорыв Харник, но метров с 13 австриец ударил выше. А через несколько минут Свен Ульрайх совершил сейв после удара Тони Крооса со штрафного. К середине тайма Бавария уже выглядела агрессивнее соперника, и вот после многоходовки с участием Мюллера, Манджукича и Крооса, Луис Густаво опасно пробивал с двадцати метров. Мимо. И тут неожиданно первыми забили гости. Бока подал со штрафного с левого фланга и Харник на дальней штанге в касание красиво пробил Нойера (правда, повтор показал крохотное вне игры). Разозлённая Бавария с ещё большим усердием побежала атаковать. Манджукич подал справа, Мюллер пробил, и Ульрайх вроде бы брал мяч, но не смог его зафиксировать и упустил под ноги тому же Томасу. В этот раз Мюллер не сплоховал, и аккуратно подсёк сферу над вратарём в правый угол.Тут же Бавария забила и второй! Кто-то обрезался в центре поля у швабов, и Мюллер отдал на Крооса, который с 18-и метров нанес неотразимый удар под перекладину ворот гостей. После этого на поле настало сравнительное затишье, в котором можно вспомнить лишь удар Боки со штрафного. Казалось, что тем первый тайм и закончится, но Луису Густаво удался прекрасный удар с 30-и метров в левую шестерку после передачи Лама. Голы в этот вечер на Альянц-Арене забивались один краше другого. Штутгарт, пребывая в некотором шоке, едва не пропустил четвёртый гол, но Ульрайх выручил после удара Томаса Мюллера.А во втором тайме продолжилось избиение гостей. За четыре минуты мюнхенцы трижды отличились в воротах Штутгарта. Сначала Марио Манджукич сыграл на добивании после удара Мюллера, а потом уже сам Томас забил после того, как Ульрайх отразил удар Манджукича. Поучаствовал Мюллер и в третьем из этих мячей. Именно после его навеса головой шестой мяч забил Бастиан Швайнштайгер.Ответ у Штутгарта вышел неубедительным – Нойер накрыл мяч после удара Ибишевича. Игра была сделана и Бавария перешла на перекатывание мяча. Штутгарт, как казалось, не возражал. Спокойствие на поле и трибунах нарушили только подравшиеся Жером Боатенг и Ведад Ибишевич. Последний ударил соперника в лицо, поэтому и наказание получил более суровое. Красная карточка и швабы ко всему прочему остались в меньшинстве. Теперь команды уже спокойно доигрывали матч, в котором еще и Хави Мартинес успел дебютировать, заменив Швайнштайгера. Ударное начало сезона получается у Баварии.Андрей Курдаев, football.uaБавария– Штутгарт 6:1Голы: Мюллер, 32, 49, Кроос, 33, Луис Густаво, 43, Манджукич, 47, Швайнштайгер, 51 – Харник, 25Бавария: Нойер, Бадштубер, Данте, Боатенг, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер (Мартинес, 77), Рибери (Шакири, 73), Кроос, Т. Мюллер, Манджукич (Писарро, 69)Штутгарт: Ульрайх, Бока, Маза, Таски, Сакаи, Гентнер, Квист, Окадзаки (Ба, 69), Хайнал (Тунай, 46), Харник (Траоре, 89), ИбишевичПредупреждения: Гентнер, БоатенгНа 74 мин. удалён Ибишевич