НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария разгромила новичка ###

Гройтер Фюрт не сумел что-либо противопоставить грозному мюнхенскому клубу.

Данте против Клауса, Getty Images
Данте против Клауса, Getty Images25 серпня 2012, 18:44
У Баварии отсутствовал простудившийся Рибери, а Джан, выходивший в предыдущих матчах в старте, остался в резерве. Француза заменил Шакири, а на правом фланге защиты сыграл Бадштубер. Пару центральных защитников составили Данте и Боатенг. Мюнхенцы сразу перехватили инициативу, франконцы же ответили жесткой игрой в обороне. Бавария начала не спеша, и первый голевой момент у мюнхенцев случился лишь по истечении восьми минут, но мяч после удара Манджукича упал сверху на сетку ворот.Хотя владение мячом у мюнхенцев было раза в два больше, чем у Фюрта, защитники «клеверных» действовали очень осторожно, не оставляя нападающим Баварии много времени на размышления. Все шло к тому, что в раздевалку команды отправятся, не размочив счет, но Бавария открыла счет после стандарта. Шакири подал угловой, мяч после удара Данте с линии ворот выбил Шмидтгаль, но попал в Маврая. Мюллер подсуетился и открыл счет ударом с двух метров.Во втором тайме Фюрт стал активнее атаковать, оставляя при этом слишком много пространства Баварии. И вот Шакири отдал на Роббена, тот, убежав от Маврая, ударил. Грюн отбил, но лишь для того, чтобы Манджукич добил мяч с пары метров. Фюрт продолжил попытки атаковать, но Бавария уверенно вела игру до победного конца. За десять минут до завершения матча Роббен навешивал с левого края штрафной, но попал в Кляйне, и рикошетом от капитана «клеверных» в их ворота залетел третий мяч.Гройтер Фюрт - Бавария 0:3Голы: Мюллер, 43, Манджукич, 59, Кляйне, 79 (в свои ворота)ГФ: Грюн, Нериг, Кляйне, Маврай, Шмидтгаль, Фюрстнер, Приб, Клаус, Тирала (Штибер, 69), Сарарер, Фалль (Аземи, 62)Бавария: Нойер, Боатенг, Данте, Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Кроос (Тимощук, 88), Шачири (Швайнштайгер, 72), Мюллер, Роббен, Манджукич (Писарро, 81)Предупреждения: Кляйне, Фалль - Боатенг, Луис ГуставоАндрей Курдаев, football.ua