НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария разрывает Байер ###

Мюнхенцы в пух и прах разбили команду своего будущего тренера Юппа Хайнкеса - леверкузенский Байер.

фото АР
фото АР17 квітня 2011, 18:21
Период тренерства ван Гаала в Баварии закончился, со следующего сезона мюнхенский гранд возглавит нынешний тренер Байера Юпп Хайнкес, а пока роль рулевого FC Bayern выполняет экс-ассистент Луи ван Гаала Андриес Йонкер в дуэте с Херманном Герландом, знаменитейшим мюнхенским специалистом, раскрывшим таких футболистов, как Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам и Томас Мюллер. Бавария идет на четвертой позиции в турнирной таблице, рискуя не попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон, а Байер на пять очков отстает от лидирующей в чемпионате дортмундской Боруссии.Именно в такой ситуации леверкузенский Байер Юппа Хайнкеса приехал на Альянц Арену.Впрочем, такой борьбы, которая ожидалась от этого матча, не получилось вовсе. С первых же минут серьезнейшей инициативой завладела команда Андриеса Йонкера. Бавария больше атаковала, лучше контролировала мяч, а игру мюнхенцев в одинаковой степени вели Филипп Лам и Томас Мюллер.Впрочем, первый гол Баварии все-таки был стечением обстоятельств: после исполнения углового Швайнштайгер попытался скинуть мяч на дальнюю штангу, но круглый угодил в Рольфеса, от которого случайно влетел в ворота Рене Адлера.Байер от этого удара толком не оправился. Команда Юппа Хайнкеса пыталась перехватить инциативу, хоть что-то сделать, но в итоге Артуро Видаль попросту подарил второй гол Баварии: в своей штрафной Видаль отдал точный пас пяткой на Томаса Мюллера, который отлично прострелил на Марио Гомеса. Гомес, понятное дело, забил.В конце первого тайма Мюллер снова сделал великолепную передачу на Марио Гомеса... А в добавленное время к первому тайму Гомес забил еще раз, оформив хет-трик. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу Баварии, что превратило второй тайм в настоящую формальность.Так и получилось. Байер отыграл один мяч усилиями Эрена Дердийока, но потом Франк Рибери установил окончательный счет - 5:1. На трибунах Альянц Арены можно было услышать знаменитую немецкую песню Oh, wie ist das schoen.Этот успех означает, что Бавария после вчерашней неудачи Ганновера возвращается на третье место турнирной таблицы Бундеслиги, ну а увеличится или нет отставание Байера от Боруссии мы узнаем после поединка Дортмунда и Фрайбурга.Денис Трубецкой, Football.uaБавария - Байер 5:1Голы: Рольфес, 7 (в свои ворота), Гомес, 29, 44, 45+1, Рибери, 75 - Дердийок, 62Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен (Брено, 84), Луис Густаво, Праньич (Контенто, 15), Тимощук, Швайнштайгер (Оттль, 80), Мюллер, Рибери, Клозе, ГомесБайер: Адлер, Балич, Швааб, Райнартц, Кастро (Л.Бендер, 46), Видаль (Кадлец, 81), Рольфес, Сэм, Баллак, Ренато Аугусто (Кисслинг, 56), ДердийокПредупреждены: Тимощук - Видаль