НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария сыграла товарищеский матч ###

Свой первый поединок в 2009 году мюнхенская команда провела в Дубаи, с Аль-Джазирой. Этот товарищейский матч стал первым испытанием для новобранца мюнхенцев Лэндона Донована.

Тони против игроков Аль Жазиры, Getty Images
Тони против игроков Аль Жазиры, Getty Images10 січня 2009, 18:46
В целом, Бавария выставила на поединок довольно боевой состав, за исключением того, что место Клозе на поле занял уже упомянутый Донован. Тем не менее, на протяжении практически всей игры мюнхенцы откровенно валяли дурака, ничего особенного не делая на футбольном поле. Подтверждением этого служит и пропущенный гол на четвертой минуте от игрока Аль-Джазиры Байано.Чуть ли не единственным футболистом мюнхенского клуба, который хоть что-то пытался в этот день показать, был Бастиан Швайнштайгер. Бастиан достаточно активно двигался, работал (видимо, за последние неудачные игры ему немного настучали по голове) - как результат, гол на 31-й минуте. Во втором тайме Клинсманн немного поменял состав, выпустив вместо Тони Клозе и сделав ряд некоторых других изменений. Капитаном Баварии стал Даниэль ван Бюйтен, который действительно отметился во втором тайме.Сначала бельгиец сам забил мяч, причем очень красивым ударом, но потом отметился голом в собственные ворота, сделав счет 2:2. Тем не менее, Бавария сумела вырвать победу благодаря голу Мирослава Клозе на второй добавленной минуте.Если оценивать дебют Донована, то американец провел не лучший матч в своей карьере, не будучи особенно заметным. Тем не менее, это был лишь первый товарищеский матч и для Донована, и для всей Баварии: игроки только-только вышли из отпусков и вряд ли раскочегарились по полной.Аль-Джазира - Бавария 2:3Голы: Байано, 4, ван Бюйтен, 76 (в свои ворота) - Швайнштайгер, 31, ван Бюйтен, 47, Клозе, 90+2Бавария: Рензинг (Бутт, 46), Лелль, Лусио (Брено, 46), Демикелис (ван Бюйтен, 46), Лам, Швайнштайгер (Алтынтоп, 46), Ван Боммель (Оттль, 46), Зе РОберто (Боровски, 46), Рибери (Соса, 46), Тони (Клозе, 46), Донован