НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария: три очка в Бремене на классе ###

Мюнхенская Бавария, возможно, провела не лучший свой матч, однако добилась все же заслуженной победы.

фото bigstory.ap.org
фото bigstory.ap.org29 вересня 2012, 18:22
У Вердера в сравнении с матчем против Фрайбурга в основу вернулись Гебре Селассие и Петерсен, заменившие Шмитца и Акпалу. Юпп Хайнкес вместо Хави Мартинеса, Роббена, у которого были проблемы с мышцами, Шакири и Манджукича с первых минут выпустил на поле Луиса Густаво, Мюллера, Крооса и Писарро. Перуанец в свое время славно поиграл за Музыкантов, и его на острие атаки Вердера занял принадлежащий Баварии Петерсен.Команды весьма активно вступили в игру. Отбившись от стартовых атак Вердера, Бавария принялась широко разыгрывать мяч. Рибери раскачал на левом фланге Гебре Селассие и подал в штрафную, где в борьбе с Предлем неточный удар нанес Писарро. Вердер, не стесняясь, проводил свои фирменные фланговые атаки. Постепенно все четче вырисовывалось игровое преимущество Баварии, однако бременцы организованно встречали рекордмайстера на своей половине поля. Вот Фритц встречал Мюллера после подачи с фланга, однако все же позволил Томасу нанести удар – Милитц на месте. Теперь уже Данте после навеса Крооса со штрафного парашютиком запустил мяч от штанги в правую девятку ворот Милитца, однако боковой справедливо зафиксировал офсайд. А вот уже никакого офсайда не было. Писарро, выиграв воздушную дуэль с Сократисом, пробил головой в правый угол, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Первый опасный момент в матче.Второй тайм начался с атак Баварии. Сначала Лам отдал в штрафную на Мюллера, и Томас сделал передачу на Писарро, однако его удар заблокировал Предль. Спустя несколько минут потеря Гебре Селассие завершилась прорывом Рибери к штрафной Вердера по правому флангу. Француз дважды делает дурака и Фритца и бьет в дальнюю штангу ворот Милитца. А вот и первый удар в створ ворот Нойера. Юнузович комбинирует с Хантом и дело заканчивается ударом Кевина де Брюйне – слишком очевидно для Нойера. Против Вердера, стоит признать, Бавария уже не выглядела так уверенно, как в предыдущих турах. Вот игру на себя взял Рибери. Франк отыграл двух защитников, и бил из-под ноги третьего в противоход Милитцу, но мяч прошел в полуметре от штанги. Бремен огрызнулся когда де Брюйне выполнил отличную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, которую пытался замкнуть Арнаутович, однако австриец был неточен. Бавария ответила хлестким ударом Манджукича в правый нижний угол, но Милитц не дремал.Правда спустя несколько минут вратарь сплоховал. Защитники Музыкантов забыли Луиса Густаво в районе полукруга штрафной, и тот спокойно приняв передачу Мюллера, перебросил вышедшего из ворот Милитца. Буквально через минуту Бавария в контратаке забила второй мяч. Рибери отдал на Шакири, который с фланга вырезал в центр штрафной на набегавшего Манджукича. Марио был точен.Андрей Курдаев, football.uaВердер - Бавария 0:2Голы: Луис Густаво, 81, Манджукич, 83Вердер: Милитц - Гебре Селассие, Предль, Сократис, Фритц - Юнузович - Арнаутович (Баргфреде, 87), де Брайне, Хант, Элиа (Фюлькруг, 59) - Петерсен (Акпала, 77)Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Данте, Бадштубер - Швайнштайгер (Мартинес, 75), Луис Густаво - Мюллер, Кроос (Шачири, 58), Рибери - Писарро (Манджукич, 58)Предупреждения: Сократис, Арнаутович - Швайнштайгер, Луис Густаво