НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария уничтожает Волков в их логове ###

Подопечные Пепа Гвардиолы безжалостно разобрались с Вольфсбургом, отправив в его ворота пять мячей за 20 минут.

фото Getty Images
фото Getty Images08 березня 2014, 18:21

Внушительные победы Баварии над Ганновером и Шальке с общим счетом 9:1 наверняка беспокоили игроков и болельщиков Вольфсбурга перед приемом гостей из Мюнхена. Чтобы не повторить судьбу своих предшественников, Волки попытались с первых минут взять инициативу в свои руки. На первых порах им это даже удавалось, но уже минуте к 10-й происходящее на поле стало полностью соответствовать типичному матчу Баварии образца нынешнего сезона.

Впрочем, совсем нетипичным стал первый гол: его неожиданно забили в ворота Нойера. Розыгрыш редкого углового на левом фланге ознаменовался подачей Де Брейне с левого фланга и последующим ударом в упор от Налдо, парировать который вратарь Баварии был уже не в силах. Но долго радоваться хозяевам не пришлось — не прошло и десяти минут, как счет вновь стал равным, и вновь после углового. Боатенг с пары метров не сумел отправить мяч в ворота Вольфсбурга, дважды попав в защитника, а затем откатил мяч на свободного Шакири, чей выстрел с линии вратарской пришелся в перекладину.

Гости наверняка уже готовились доказывать арбитру, что мяч пересек линию ворот, но Мюллер решил избавить их от такой участи и, сыграв на подборе, с пары метров окончательно вколотил снаряд в сетку. Пропущенный мяч явно разбудил Баварию, а после забитого мюнхенцы еще и почувствовали запах крови. До перерыва, тем не менее, подопечные Гвардиолы создали лишь один по-настоящему опасный момент — удар Роббена с 25-ти метров, после которого мяч прошел в сантиметрах над дальней девяткой. Хозяева ответили опаснейшей контратакой на 37-й минуте, которая должна была увенчаться результативным ударом Арнольда, но его в последний момент заблокировал Боатенг.

Во втором тайме ход событий до определенного момента (точнее — первые 15 минут) полностью соответствовал первому. Боатенг спас Баварию после прострела Де Брейне, не позволив Досту вывести свою команду вперед, а чуть позже Роббен неточно пробил с разворота с 15-ти метров.

Однако на этот раз выйти вперед было суждено Баварии. Мюллер убежал один на один после паса Тиаго Алькантары и, обыграв вратаря в лучших традициях центрфорварда, поразил пустые ворота. Не успели гости разыграть мяч с центра поля, как эту неприятнейшую процедуру пришлось повторить: спустя всего три минуты Рафинья прострелил справа, а Манджукич, освободившись от опеки Налдо, поймал вратаря на противоходе и вонзил мяч в нижний угол.

Стало ясно, что сенсации в Вольфсбурге можно не ждать, но Бавария только разминалась. 71-й минута — Роббен, выйдя один на один, попытался обыграть вратаря и затянул с ударом, но все же откатил мяч под удар Рибери, который довел счет до разгромного- 78-я минута — все тот же Роббен прорвался по левому краю штрафной и мягко навесил во вратарскую, где абсолютно свободный Мюллер послал мяч в сетку- и, наконец, 80-я минута — Мюллер выскочил один на один и, не пожадничав, отдал блестящий пас на Манджукича, которому оставалось лишь попасть по пустым воротам.

К чести хозяев, стоит отметить, что трибуны оставались заполненными вплоть до финального свистка, который зафиксировал 15-ю кряду победу Баварии и второе кряду сокрушительное поражение Вольфсбурга — в двух последних матчах команда Хекинга пропустила в общей сложности 12 мячей, забив в ответ всего три.

Денис Кондак, Football.ua

Вольфсбург — Бавария 1:6Голы: Налдо, 17 — Мюллер, 26, 63, 78, Манджукич, 66, 80, Рибери, 71

Вольфсбург: Бенальо, Охс, Налдо, Кнохе, Родригес, Де Брейне (Маланда, 85), Арнольд (Полак, 79), Медойевич, Калиджури (Шефер, 79), Перишич, Дост

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Лам (Хави Мартинес, 67), Алаба, Данте, Роббен, Шакири (Тиаго, 56), Мюллер, Кроос (Манджукич, 57), Рибери

Предупреждены: Медойевич