НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария уничтожила Вердер ###

Аутсайдер Бундеслиги ничего не показал в игре против подопечных Пепа Гвардиолы.

фото Getty Images
фото Getty Images18 жовтня 2014, 18:28

К очному матчу в Мюнхене Бавария и Вердер подошли на разных полюсах турнирной таблицы. Бавария не проиграла ни одного матча в семи стартовых турах и уверенно лидировала в Бундеслиге, в то время как Вердер с четырьмя очками и нулем побед занимал последнюю строчку. Особых надежд на игру с Баварией бременцы, наверное, не питали, но почему бы не прервать унизительную серию сенсацией?

Впрочем, для того чтобы сотворить сенсацию нужно было хотябы грамотно сыграть в обороне и не позволить мюнхенцам показывать свою игру. С этим у подопечных Дутта не сложилось: гости в течение всех девяноста минут зачастую теряли мяч после двух-трех передач, отдавая Баварии территориальное преимущество и полный контроль над игрой. А в таких "тепличных условиях" Бавария уже давно не испытывает никаких проблем.

Не реализовав парочку неплохих моментов, хозяева открыли счет уже на 20-й минуте. Гетце навязал борьбу защитнику и отдал пас на Лама, который с 17-ти метров расстрелял ворота бременцев. Не прошло и семи минут, как преимущество Баварии удвоилось: Алонсо мастерски исполнил штрафной и пробил под стенкой, застав врасплох Вольфа. Картина игры при этом не менялась — мюнхенцы продолжали давить и не давали Вердеру даже перейти центр поля, где, кстати, периодически подбирал мяч заскучавший Нойер. А перед самым перерывом преимущество Баварии снова удвоилось — геометрическая в деле. Сперва Мюллер заработал и реализовал пенальти, а уже в компенсированное время Марио Гетце после паса Алабы выиграл дуэль у вратаря Вердера.

При таких раскладах на второй тайм можно было и не выходить, но такой возможности, к сожалению для гостей, в правилах не предусмотрено. На старте второго тайма свои моменты потеряли Рафинья и Роббен, но в целом футболисты Баварии, похоже, перешли в энергосберегающий режим. Остроты у ворот Вольфа становилось все меньше, а неспешных перепасовок в центре поля — соответственно, больше. Но те, кто решил досмотреть этот матч до финального свистка, все-таки дождались своего вознаграждения. На 79-й минуте Лам в схожем стиле записал на свой счет второй гол, а на 86-й свой дубль оформил и Гетце, который классно пробил из-за пределов штрафной. Ни одного по-настоящему голевого момента у ворот Нойера гости в ответ так и не создали.

Бавария разгромно побеждает и сохраняет комфортный отрыв от преследователей, но по разнице мячей и числу в графе "Забито" с мюнхенцами теперь конкурировать некому.

Денис Кондак, Football.ua

Бавария — Вердер 6:0Голы: Лам, 20, 79, Алонсо, 27, Мюллер, 43 (с пенальти), Гетце, 45, 86

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Лам, Алаба (Бернат, 46), Данте, Роббен (Рибери, 61), Гетце, Мюллер, Алонсо (Шакири, 61), Хейбьерг

Вердер: Вольф, Предль, Гарсия, Лукимья, Фритц, Элиа (Буш, 46), Юнузович, Кроос (Гальвес, 63), Бартельс, Макиади, ди Санто (Петерсен, 79)

Предупрежден: Гальвес