НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария уверенно переигрывает Фрайбург ###

Мюнхенцы не испытали особых проблем в гостевом поединке с Фрайбургом, увеличив свой отрыв от дортмундской Боруссии до одиннадцати очков.

Дьяне удален за фол последней надежды, kicker.de
Дьяне удален за фол последней надежды, kicker.de28 листопада 2012, 22:57
С первых минут мюнхенцы контролировали ход игры, разыгрывая мяч в центре поля, но баденцы жестко встречали гостей на подступах к своей штрафной. Но и Фрайбург не гнушался пробовать счастья у противоположных ворот. Во время одной из атак Баварии Кроос обрезался, чем воспользовались хозяева, разогнав быструю контратаку. Розенталь отдал на Крузе, который нашел передачей набравшего скорость Шустера. Удар капитана с 15-ти метров уверенно взял Нойер.Неплохо начали хозяева, но удача однозначно повернулась к ним задней частью. Рибери пробрасывал сферу мимо Зорга в штрафной Фрайбурга, и мяч попал в руку защитнику, который, видимо, ожидал удара и просто защищал лицо. Бауманн был очень близок к тому, чтобы взять пенальти от Мюллера, но удар был достаточно сильным и мяч от руки голкипера залетел в сетку ворот. А спустя несколько минут Дианье не по правилам остановил прорыв Шакири, перед которым были только ворота и Бауманн. Майер, не сомневаясь, удалил Фаллу за фол последней надежды.Такое развитие событий не остудило пыл хозяев, которые демонстрировали попытки атаковать. Одна из них закончилась фланговой подачей, которую остановил Хави Мартинес. Испанец, выбивая мяч, попал в свою же руку, но арбитр момент проигнорировал. В целом же Бавария, несмотря на численное преимущество, не спешила решать исход поединка.Во втором тайме самым заметным игроков на поле был Франк Рибери. Оливер Бауманн парировал несколько ударов француза со средней дистанции. В общем же Бавария играла, отталкиваясь от результата и ситуации, сохраняя силы. Так гости едва сами себя не приспали и пропустили опасную контратаку хозяев. Крузе принял мяч от Калигури на левом краю штрафной и сильно пробил в дальний угол, однако Нойер сыграл просто образцово, отразив этот выстрел.Хайнкес провел несколько замен, и это освежило игру Баварии. Вскоре мюнхенцы похоронили надежду Фрайбурга на положительный исход. Лам точной передачей нашел на правом фланге Анатолия Тимощука и украинец, выйдя на свидание с Бауманном, обыграл его и закатил сферу в пустые ворота. Уже в добавленное время баденцы упустили возможность забить гол престижа, когда только что появившийся на поле Розенталь, не смог пробить Нойера.Бавария одержала дежурную победу и перед очной встречей с чемпионом оторвалась от Дортмунда на 11 очков.Андрей Курдаев, football.uaФрайбург - Бавария 0:2
Голы:Мюллер, 12 (с пенальти), Тимощук, 79
Фрайбург: Бауманн, Дианье, Хеденстад, Флум, Зорг, Макиади (Лаис, 83), Шмид, Шустер, Калигьюри, Розенталь (Фрайс, 90), Крузе
Бавария:Нойер, Данте, Бадштубер, Лам, Алаба, Хави Мартинес, Шачири (Тимощук, 64), Мюллер, Кроос (Рафинья, 75), Рибери, Гомес (Писарро, 58)
Предупреждения: Калигьюри -Нойер
Удаление: Дианье, 18