НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария: в дерби без проблем ###

Мюнхенская Бавария очень легко переиграла Нюрнберг.

фото Reuters
фото Reuters29 жовтня 2011, 18:20
Своих соседей хозяева встретили радушно, тепло, по-баварски - напихали сосисек, пивом обильно полили. Украинскому болельщику был свой "аллес гут" - в старте вышел Тимощук. Причем в полузащите, но там не то что "полу", там вообще защита был не нужна. Судите сами:
Первая минута - Швайнштайгер получил мяч от Бадштубера, пробежал правым флангом и навесил. Гомес тут как тут! Очень похоже на наигранную комбинацию - оперативные перемещения хозяев поставили гостей в полный тупик!
Сразу после этого в игре наступило затишье - Бавария как опытный игрок в кошки-мышки знает, что добить слабого соперника дело нехитрое. А вот поиграться - эт окуда интереснее. Впрочем, такие игрушки быстро наскучили хозяевам, и уже к двадцатой минуте счет был 2:0. Хозяева разыграли отличную комбинация, в завершении которой Гомес скинул на Швайнштайгера, а Бастиан метров с 20-и убил наповал вратаря соперника ударом в нижний угол. Ну, на этом, собственно, можно было и сворачиваться.
Однако регламент есть регламент, и за пять минут до завершения Лам отдал пас Рибери на левый фланг, а Франк спокойно прошел в центр и поразил опять же угол ворот. Защитники Нюрнберга и не пытались что-либо предпринять...
Во втором тайме счет мог быть аналогичен первому,но то ван Буйтен в перекладину попадет, то Вольшайд бросится под удар Гомеса. В итоге все ограничилось одним мячом - Кроос прострелил в центр, а Гомес хитры финтом оставил соперников в дураках и оказался на свободной позиции, откуда и поразил ворота. Вам жалко Нюрнберг? Мне ничуть - нельзя ыть таким слабым и безвольным, даже против Баварии.
Отдельных слов заслуживает игра Тимощука - но слов устных, печатать это, извините, не буду. Скажем так - если б я был тренером "Пивзавода" из с. Пустынное, не знал бы об Анатолии ничего и видел бы лишь одну эту игру, я свободным агентом в свою команду его б не взял. Очень надеюсь, что это временное умопомрачение и скоро все пройдет.