НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мюнхенская Бавария камня на камне не оставила от берлинской Герты, отгрузив в ее ворота шесть безответных голов.

фото Getty Images
фото Getty Images17 березня 2012, 21:22
После двух побед с суммарным счетом 14:1, отличного настроения и прочих прелестей жизни от Баварии ожидали феерического выступления в поединке против Герты. Юпп Хайнкес не стал менять победный базельско-хоффенхаймовский состав, на фронте оказались все те же люди, что и прежде. Собственно говоря, правильно и сделал.
Другое дело, что Герта, находящаяся в тяжелейшем кризисе, была не очень согласна с тем, чтобы Бавария вот просто взяла и разгромила Старую Даму, не испытывая при этом никаких проблем. Но хотели этого берлинцы, не хотели, а получить шесть мячей им пришлось. Пусть Король Отто скажет спасибо, что не семь.
Сложные у Реххагеля отношения с Баварией.

После перерыва Бавария отгрузила в ворота Аугсбурга четыре безответных мяча.

фото kicker.de
фото kicker.de13 грудня 2014, 18:21

Второй тур подряд Бавария переломила ход встречи благодаря перерыву. В прошлом матче с Байером причина была очевидна — Роде заменил Гётце, а вот сегодня Гвардиола после первого тайма никого не менял. Однако, выйдя на второй тайм, Бавария взвинтила темп до сумасшедших скоростей, и Аугсбург с ним не совладал.

Наиболее опасным моментов первого тайма стал выстрел Роббена со средней дистанции, когда мяч едва не нырнул под штангу. В целом первый тайм получился вязким и интенсивным, создалось впечатление, что мюнхенцы экономили силы. Если в этом заключался план Гвардиолы, то испанскому наставнику стоит только поаплодировать — его команда блестяще реализовала задуманное.

Выйдя на поле во втором тайме, гости начали рвать и метать. Если

Немецкий суперклуб продолжает страдать из-за кадровых потерь.

Франк Рибери, Reuters
Франк Рибери, Reuters19 березня 2010, 17:40
В предстоящем матче Бундеслиги, в котором мюнхенцам будет противостоять франкфуртский Айнтрахт, не сможет принять участие француз Франк Рибери. У полузащитника обострились проблемы с голеностопом.Также на поле не смогут выйти травмированные Марио Гомес и Мартин Демикелис, продолжающие лечение.

Проиграв первый тайм, Бавария ударно начала вторую половину матча с Майнцем, что позволило ей в итоге праздновать разгромную домашнюю победу.

Арьен Роббен сравнял счет, Getty Images
Арьен Роббен сравнял счет, Getty Images19 жовтня 2013, 18:30
По совокупности итоговые 4:1 в пользу Баварии в принципе четко отобразили происходящее на поле. С поправкой на то, что тотальное преимущество у хозяев было лишь во втором тайме, благодаря чему и удалось установить столь впечатляющий счет на табло. Кстати, несмотря на чертовски привлекательный футбол команды Гвардиолы на старте сезона, победить разгромно ей удалось лишь дважды: сегодня и в шестом туре Шальке (4:0).
Перед отчетным поединком мало кто верил в силы Майнца. Команда Томаса Тухеля набрала всего десять очков, девять из которых в стартовых трех турах, поэтому взять очки на Альянц Арене после четырех поражений в

Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Германии.

фото Reuters
фото Reuters01 листопада 2010, 20:39

Две пары получились бундеслиговскими: Штутгарт - Бавария и Хоффенхайм - Боруссия М. Еще четыре представителя первого дивизиона сыграют с командами второй бундеслиги: Алеманния - Айнтрахт, Кельн - Дуйсбург, Аугсбург - Шальке, Вольфсбург - Энерги. Ну и двум счастливчикам из первой бундеслиги достались клубы из третьего дивизиона: Кобленц - Кайзерслаутерн, Кикерс - Нюрнберг.

Тренер мюнхенской «Баварии» Феликс Магат рассказал о планах команды на трансферном рынке.

Феликс Магат
Феликс Магат23 січня 2007, 15:46

По словам наставника баварцев, до конца периода дозаявок никто не уйдет из команды, но и новичков тоже не будет. Таким образом, надеждам «Манчестер Юнайтед» на приобретение полузащитника Оуэна Харгривза не суждено оправдаться.

Феликс Магат: «Мы постараемся выполнить поставленные перед нами задачи с имеющимся составом» - цитирует официальный сайт клуба.

Защитник Ювентуса Штефан Лихтштайнер попал в сферу интересов мюнхенской Баварии.

Штефан Лихтштайнер, kohaditore.com
Штефан Лихтштайнер, kohaditore.com30 березня 2013, 08:59
По информации Goal.com, лидер Бундеслиги уже достаточно давно следит за игроком Старой Синьоры. Сообщается, что в ближайшее время мюнхенцы начнут переговоры относительно трансфера футболиста.
Действующий контракт Лихтштайнера с Ювентусом истекает летом 2015 года, однако Штефан уже сейчас всерьез задумывает о смене места работы. Главными претендентами на приобретение игрока считаются Бавария и ПСЖ, а трансферная стоимость футболиста оценивается в 5 миллионов евро.
В нынешнем чемпионате Италии 29-летний швейцарец провел 22 матча, в которых отличился четырьмя голами и одной результативной передачей.

У нападающего достаточно серьезные проблемы с ногой.

Лука Тони
Лука Тони02 серпня 2008, 21:17
Руководство Баварии утверждает, что итальянский бомбардир наверняка пропустит всю оставшуюся предсезонную подготовку, а также начало сезона в Германии."Я не могу представить, чтобыЛука Тони вышел на один из ближайших матчей Баварии. Самым оптимистичным вариантом видится возвращение Тоник матчу первого тура против Гамбурга" - поведал Ули Хенесс.Команду Клинсманна скоро ожидает товарищеский матч против Интера, в котором кроме Тони не примут участие Саньоль, Боровски и Рибери. Последний вернется только в середине сентября.

Мюнхенцы взяли у питерцев своеобразный реванш за поражение 0:4 в Кубке УЕФА три года назад.

Тимощук против Лазовича, фото АР
Тимощук против Лазовича, фото АР18 травня 2011, 21:24
Зенит - Бавария 2:4Голы: Бухаров, 11, Хусти, 80 (с пенальти) - Клозе, 17, 47, Мюллер, 65, Роббен, 81Зенит: Бородин (Зайцев, 46), Анюков (Бруну Алвеш, 46), Ломбертс (Пеньяилильо, 63), Губочан (Терентьев, 73), Телегин (Чеминава, 63), Денисов (Данни, 46), Ионов, Файзулин (Петров, 73), Хусти, Бухаров (Кержаков, 63), Лазович (Зырянов, 46)Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен (Оттль, 38), Тимощук (Джюнейт Кез, 86), Бадштубер, Кроос, Рибери, Роббен, Праньич, Мюллер (Гомес, 78), КлозеЧуть позже появится видео голов, забитых в этом товарищеском поединке

Спортивный директор мюнхенского клуба Кристиан Нерлингер подтвердил стремление рекордмайстера подписать с талантливым плеймейкером долгосрочное соглашение.

Тони Кроос, фото Getty Images
Тони Кроос, фото Getty Images17 лютого 2011, 16:24
Как сообщает Kicker, представители Тони Крооса уже ведут переговоры с Баварией о продлении контракта на три года, до 2015-го.Кристиан Нерлингер не стал отнекиваться:"Мы хотим, что Тони остался с нами надолго, и работаем над этим".

Бавария - Марсель - 2:0 +ВИДЕО Ивица Олич

И во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Марсель» со счетом 2:0. На этот раз – на домашней «Алльянц Арене». Отметим, что самый титулованный клуб Германии не заставил своих болельщиков долго ожидать голов, впервые поразив ворота французов уже на 13-й минуте.

По сравнению с баварским дерби против «Нюрнберга» (1:0) на выходных, в составе «Баварии» произошло 4 замены: Алаба и Луис Густаво расположились в центре вместо Контенто и Праньича, Рибери вытеснил из основы Роббена (голландец находится в прекрасной форме, но из-за растяжения мышцы Юпп Хейнкесс решил его сегодня поберечь), а Олич усадил на лавку Гомеса. Хорватский форвард – не завсегдатай стартового состава «Баварии», но сегодня он оказался триумфатором. На его счету – дубль!

У «Марселя», если сравнивать

За защитника Шальке, которого уже долгое время связывают с Баварией, мюнхенцы готовы отдать 5 млн евро и своего бразильского бека в придачу.

Бенедикт Хеведес, Getty images
Бенедикт Хеведес, Getty images22 травня 2012, 10:16
Однако спортивный директор Плутов Хорст Хельдт в интервью Westen в категоричной форме опроверг возможность продажи футболиста: "Бенедикт Хеведес является игроком Шальке, и мы не намерены его отпускать".Тем не менее, предполагается, что где-то около 15 млн евро убедят руководство гельлзенкирхенцев, имеющих довольно значительные долги, пересмотреть свою позицию.

Страницы: Развернуть